Maire : François DEBEUGNY
1er Adjoint : Patrick LE GUELLEC
2ème Adjoint : Cathia DUMORTIER
Les conseillers municipaux : Bertrand CAVET, Alice DEBEUGNY, Bertand DELEAU, Catherine DENIZART, Xavier HEIN, Jean-Pierre HUET
Secrétaire de mairie : Sophie HERAULT

Les commissions 

  • C1 : Administration, Finances, Education : François DEBEUGNY, Catherine DENIZART, Cathia DUMORTIER, Xavier HEIN, Jean-Pierre HUET
  • C2 : Commission Communal d’Action Sociale et Sanitaire : Patrick LE GUELLEC, Alice DEBEUGNY, Bertand DELEAU, Jean-Pierre HUET et les bénévoles Eric DENIZART, Nathalie QUENTIN, Marcel LAGNY, 
  • C3 : Communication, Relations, Loisirs : Patrick LE GUELLEC, Alice DEBEUGNY, François DEBEUGNY, Catherine DENIZART, Cathia DUMORTIER, Xavier HEIN, Jean-Pierre HUET
  • C4 : Environnement, Cadre de vie : Cathia DUMORTIER, Bertrand CAVET, Bertand DELEAU, Catherine DENIZART, Xavier HEIN
  • C5 : Urbanisme, Voirie, Réseau : François DEBEUGNY, Bertrand CAVET, Bertand DELEAU, Cathia DUMORTIER, Patrick LE GUELLEC
  • C6 : Biens communaux, Travaux : Cathia DUMORTIER,  Bertrand CAVET, François DEBEUGNY, Jean-Pierre HUET, Patrick LE GUELLEC

Les syndicats 

 

Titulaires

Suppléants

SISA (service de soins à domicile pour personnes âgées de plus de 60 ans) Patrick LE GUELLEC

Bertrand CAVET

Xavier HEIN
Les Alençons (Syndicat à vocation unique sociale et médico-sociale) Bertrand CAVET

Xavier HEIN

Bertrand DELEAU

Jean-Pierre HUET

SIEP du Santerre (service public de l’eau potable) François DEBEUGNY Bertrand CAVET
FDE 80 (Fédération départementale de l’énergie)  François DEBEUGNY Bertrand CAVET
SISCO CACHY-GENTELLES Catherine DENIZART

Cathia DUMORTIER

Jean-Pierre HUET

Patrick LE GUELLEC
Conseiller défense Jean-Pierre HUET  
Commissions de contrôle des listes électorales Conseiller municipal :

Bertrand DELEAU

Délégué de l’administration :

Christophe BERNARD

Délégué du Tribunal :

Stéphane HERAULT

Conseiller municipal :

Catherine DENIZART

Délégué de l’administration :

Patricia LAGNY

Délégué du Tribunal :

Fabrice DEVEAU

Commission communale de impôts directs Membres titulaires :

Patrick LE GUELLEC

Cathia DUMORTIER

Catherine DENIZART

Xavier HEIN

Jean-Pierre HUET

Bertrand DELEAU

Membres suppléants :

Laurent SARAZIN

Jean BARLET

Fabrice DELEAU

Sylvie WYKINNA

Véronique FLAMMANT

Karine BULOT

 

Les employés municipaux : Sophie HERAULT, Alexis LEVERT, Corinne RINGEVAL, Jean-Luc RINGEVAL